Mayordomía

ElCristo - Historia - Mayordomia - 1958 (Archivo 300 aniversario)
” Mayordomía 1958 – Fotografía de Pedro Pérez “
ElCristo - Historia - Mayordomia - 1999 (Archivo 325 aniversario)
” Mayordomía 1999 – Fotografía de Pedro Pérez “
“Mayordomía Año 2008 “Fotografía de José Francisco Villena Membrilla

 

Mayordomía Año 2019

Integrantes de la Mayordomía hasta el 04 de diciembre de 2023:

Miembro Honorífico: José María Jiménez Conejero          desde 1986

Presidente: José Vicente Romero Ripoll     desde 2008

Vocal: Isabel Azorín Ibáñez                 desde 1998

Vocal: María Isabel Berenguer Brotons     desde 2013

Vocal: Damián Poveda Verdú                  desde 2013

Vocal: Vicente Rico Navarro                 desde 2014

Vocal: Laura Corpus Montesinos             desde 2018

Vocal: Manuel Villena Botella             desde 2020


Vocal: Juan Amat  Jover                    desde 2014 a 2021

Vocal: Mensi Ivorra Reig                   desde 2007 a 2019

Vocal: Javier Montesinos Villaplana         desde 1991 a 2019

Vocal: Antonio Poveda Maestre               desde 2001 a 2019

Vocal: David Ferris García                  desde 2008 a 2018

Vocal: Antonio Almendros Jaén              desde 2016 a 2019

Vocal: Antonio Fuster Collado              desde 1993 (+2017)

Medallón utilizado desde el 14 de septiembre de 2020
Medallón utilizado desde el 14 de septiembre de 2020

Constitución de la Mayordomía en Asociación Pública de Fieles de la Iglesia

el miércoles, 29 de noviembre de 2023.


DISTINCIONES de la Mayordomia:


José María Jiménez Conejero – 02 de junio de 2016

Eleusis López Deltell – 02 de junio de 2016

Antonio Rocamora Sánchez – 04 de septiembre de 2016

José Planelles Payá – 16 de junio de 2017

Andrés Payá Navarro – 17 de junio de 2017

Luis Rico Romero – 16 de junio de 2018

Pepe Moltó Payá – 16 de junio de 2018

D. Jesús Murgui Soriano – 17 de junio de 2018

Vicenta Jover Poveda – 30 de junio de 2018

Estela Medina Peláez – 10 de mayo de 2019

Fernando E.Tendero Fernández – 17 de junio de 2019

José Miguel Barceló Martínez – 21 de junio de 2019

Loli Moreno Murcia – 21 de junio de 2019

José María Barceló López – 18 de junio de 2020

Reme Millá Poveda – 18 de junio de 2020

Antonio José Verdú Navarro – 13 de octubre de 2020

Ana Mari Pérez Ruiz – 26 de marzo de 2021

Gabriel Sánchiz Carrillo – 16 de junio de 2021

José Antonio López Rico – 16 de junio de 2021

Vicente Maestre González – 16 de junio de 2021

Juan Poveda Montesinos – 16 de junio de 2021

María Sánchez Francia – 16 de junio de 2022

David Ferris García – 16 de junio de 2022

Vicent Olmos Navarro – 16 de junio de 2022

Carmen Poveda Segura – 02 de julio de 2022

Antonio Poveda Maestre – 22 de junio de 2023

Manuel Miralles Romero – 22 de junio de 2023

Angeles Cano Cantero – 22 de junio de 2023

CAMINAR DE LA MAYORDOMIA
Nuevo ESCUDO desde el 19 de abril de 2021
Elcristo - Historia - Mayordomia - SENTIR DEL MAYORDOMO (José Vicente Romero Ripoll) (2012-04-13)_Página_1
” Sentir del Mayordomo “






Tú Valoración:
5 / 5 (1 votos)